Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года

Чемпионат Сибири по киокусинкай прошел в Томске

05.05.2021 15:07

В томском спорткомплексе «Юпитер» прошли первенство и чемпионат СФО по киокусинкай, Томичи на турнире стали первыми в командном зачете.

Участниками соревнований стали 120 спортсменов из Красноярского и Алтайского краев, Кемеровской, Новосибирской и Томской областей. Спортсмены состязались в дисциплинах «ката» и «ката-группа» в возрастных категориях «мальчики и девочки» (8-9 лет, 10-11 лет), «юноши и девушки» (12-13 лет, 14-15 лет), «юниоры и юниорки» (16-17 лет), а в рамках чемпионата – «мужчины и женщины».

По итогам соревнований в командном зачете первое место заняла сборная Томской области. Вторыми стали спортсмены из Красноярского края. Третье место заняла команда Кемеровской области.

Для томичей эти старты являются этапом подготовки к первенству и чемпионату России, которые пройдут 23 мая в Москве. На соревнованиях в столице будет сформирована национальная сборная команда России для участия в Кубке мира по киокусинкай в разделе «ката», который состоится 11 сентября в Швейцарии.