В преддверии празднования Дня Победы состоялся всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы», в Томской области патриотическая акция прошла на 83 площадках.
Как сообщили НИА Томск в администрации региона, активное участие в ней приняли студенты Асиновского техникума промышленной индустрии и сервиса, Колпашевского социально-промышленного колледжа, Северского промышленного колледжа, Томского государственного педагогического колледжа, Томского индустриального техникума, Томского техникума водного транспорта и судоходства и Первомайского филиала Томского аграрного колледжа. Очно диктант написали 370 студентов, еще более 500 приняли участие в диктанте онлайн.
«В колледжах и техникумах проводится большая работа по патриотическому воспитанию, во всех учреждениях профобразования произошла модернизация музеев, во многих созданы отряды Юнармии, студенты участвуют в поисковых экспедициях. И такие патриотические акции, как «Диктант Победы», безусловно, необходимы и важны для сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне и подвиге советского народа», – отметил начальник департамента профессионального образования Томской области Юрий Калинюк.
|