 Томские пожарные ночью вывели на улицу 25 человек – жителей пятиэтажного дома на улице Льва Толстого, 79.
Как сообщили НИА Томск в ГУ МЧС, на момент прибытия первого подразделения горела квартира на втором этаже, в подъезде было сильное задымление. Пожарные спасли из квартиры хозяина 1970 года рождения. Мужчина получил ожоги грудной клетки, рук, лица, дыхательных путей, был госпитализирован в ОКБ.
Всего из подъезда звеньями газодымозащитной службы были спасены 25 человек. Некоторых из них выводили с помощью спасательных устройств (масок, в которые подается воздух).
В результате пожара в 2-комнатной квартире выгорела одна из комнат, в подъезде обгорела электропроводка, закоптились стены в подъезде. Площадь пожара составила 18 кв.м. Причина пожара устанавливается. |