НИА-Томск Томск
Сегодня: понедельник, 22 июня 2026 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


POGODAVTOMSKE.RU - сайт о погоде в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru





Финансы


Объем снятия наличных в томских почтовых отделениях вырос на 20,2%

НИА-Томск

17.03.2021 15:03

По итогам 2020 года объем снятия наличных через POS-терминалы Почта Банка в почтовых отделениях Томской области вырос на 20,2% — до почти 260 млн рублей против 214 млн рублей в 2019-м.

Как сообщили НИА Томск в администрации региона, в общем объеме операций, совершенных в прошлом году с помощью терминалов Почта Банка, 69% составила выдача наличных, 31% — внесение средств. В среднем жители региона снимают 6,2 тыс рублей, а вносят — 5,7 тыс рублей. При этом снять наличные на почте можно с карты любого банка. В 2020 году 20% таких операций проведено по картам сторонних банков.

«В Томской области 320 отделений Почты России, большинство из них находятся в небольших городах и селах. При этом для 290 тысяч жителей отдаленных деревень региона почта — это часто единственная точка, где можно получить значимые социальные услуги, в том числе финансовые. Сервис снятия наличных с банковских карт особенно актуален в малых населенных пунктах», — отметил заместитель директора по финансовому бизнесу ФГУП «Почта России» Евгений Носов.

В почтовых отделениях Томской области установлено 511 POS-терминалов. С их помощью можно снять наличные с карты любого банка или пополнить счет в Почта Банке. При этом более 60% таких терминалов расположены в отделениях почты в небольших городах и сельской местности.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта