НИА-Томск Томск
Сегодня: суббота, 21 июня 2025 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


POGODAVTOMSKE.RU - сайт о погоде в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru





Муниципалитеты


Пилить лед на Томи начнут 16 марта

НИА-Томск

11.03.2021 15:50

Для снижения рисков подтопления прибрежных территорий в период весеннего половодья на реках Томской области пройдут ледовзрывные и ледорезные работы.

Как сообщили НИА Томск в администрации региона, с 16 марта специалисты приступят к пилению льда на Томи у островов Чернильщиковский (в районе ЗАТО Северск) и Боярский (у микрорайона Радонежский).

Ледовзрывные работы в регионе пройдут на участках со сложным ледовым покрытием с торосами — на протоке Томи Светлая и на Оби близ деревни Тискино Колпашевского района. Начать подрывы льда планируется 17 марта.

«Выбор именно этих участков сделан на основании анализа метеорологических данных и рекомендаций специалистов-гидрологов», — сообщил начальник департамента защиты населения и территории Томской области Сергей Лукин, уточнив, что безопасность во время мероприятий будут обеспечивать сотрудники областной поисково-спасательной службы и МЧС.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта