Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года

Северчанка завоевала «золото» первенства России по лёгкой атлетике

28.01.2021 13:35

Томские атлеты привезли одну золотую и две серебряные медали из Новочебоксарска, где завершилось первенство России среди юношей и девушек до 18 лет, участниками которого стали 500 спортсменов из 54 регионов России.

Как сообщили НИА Томск в администрации Томской области, победу в финальном забеге на 800 метров одержала 15-летняя Екатерина Шмарина (северская детско-юношеская спортшкола «Лидер», тренер Наталья Венедиктова) с результатом 2.08,18 м.

Ещё одну медаль в копилку наград томской сборной в эстафете 4х400 метров принесли Екатерина Шмарина, Фадеева Ксения, Александра Никонова, Ярослава Коток с результатом 3.47,32 м. Спортсменки установили новый рекорд Томской области и заняли второе место на первенстве.

«Впервые в современной истории Томской области квартет девушек поднимается на пьедестал почета. Борьба была очень серьезной, томская «четверка» проиграла чуть больше секунды команде из Санкт-Петербурга», — отметил председатель Томской областной федерации легкой атлетики Андрей Михайловский.

Спортсмен томской ДЮСШ № 1 Марк Варечкин на турнире занял второе место в тройном прыжке. Воспитанник тренеров Анны Чуркиной и Людмилы Пудовкиной показал результат 15,1 м.