За минувшие сутки диспетчерами аварийных служб Томска зарегистрировано лишь несколько сообщений о незначительных технологических нарушениях в работе жилищно-коммунальной сферы, большая часть из которых была устранена без отключения потребителей.
Как сообщили НИА Томск в мэрии, вчера бригады энергетиков оперативно устранили повреждение надземной теплотрассы по пр. Ленина, 208, а техника «ТомскСАХ» в короткий период времени очистила от наледи дорогу.
Сотрудники ООО «Томскводоканал» устранили течь из колодца по ул. Короленко, 17а, а в ночь на вторник ликвидировали выход воды из колодца на проезжую часть по ул. К. Маркса, 63. Сегодня они работают здесь над устранением повреждений.
Мороз не сказался на работе социальных учреждений – поликлиник, школ, детских садов, они функционируют в обычном режиме, принимая пациентов и детей. Сегодня в режиме дежурства находится спецтехника коммунальных служб, задействованных в содержании города, дворники работают на уборке тротуаров и дворов по кратким промежуткам времени.
Инспекторы отслеживают работу автобусов, трамваев и троллейбусов с помощью автоматизированной системы, при потеплении они продолжат выездные проверки на остановках. Сегодня на линии работают 73 единицы электротранспорта, в понедельник им воспользовались 24,5 тыс пассажиров. |