НИА-Томск Томск
Сегодня: воскресенье, 10 августа 2025 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


POGODAVTOMSKE.RU - сайт о погоде в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru





Экономика


Первая газовая котельная установлена в Асине

НИА-Томск

30.12.2020 08:24

Концессионер начал сборку и монтаж газовых котельных в рамках проекта по переводу системы теплоснабжения города Асино с угольного топлива на газ.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, с 2020 года в Асине с 2020 года реализуется масштабный инфраструктурный проект по модернизации котельных, на который за счет федерального и областного бюджетов, а также средств концессионера ООО «ТеплоИнвест» будет направлено более 1 млрд рублей.

До конца 2022 года в Асине планируется построить 16 новых газовых котельных вместо устаревших угольных и реконструировать еще одну котельную.

Как сообщил начальник департамента ЖКХ и госжилнадзора Томской области Яков Грель, компания «ТеплоИнвест» доставила в Асино первую собранную котельную «Лесозавод» и приступила к ее монтажу. На котельных «Дружба», «Гагарина», «Нефтебаза», «Центральная» продолжаются подготовительные строительные работы.

«Строительные работы идут на пяти объектах. Четыре котельные в настоящее время комплектуются, их сборка идет на производственной площадке концессионера. Получить проекты еще восьми котельных мы рассчитываем к весне 2021 года», — сказал Яков Грель, уточнив, что работы по модернизации системы теплоснабжения идут согласно графику.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта