НИА-Томск Томск
Сегодня: понедельник, 14 сентября 2026 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


POGODAVTOMSKE.RU - сайт о погоде в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru





Общество


В Томской области 24 декабря поставлено 184 диагноза COVID-19

НИА-Томск

24.12.2020 12:17

В Томской области сегодня, 24 декабря, поставлено 184 положительных диагноза COVID-19, на пять меньше, чем днем ранее.

Как сообщили НИА Томск в администрации региона, число выздоровевших вновь превышает число заболевших. ПЦР-тесты показали выздоровление 198 человек – на шесть меньше, чем вчера. Из вновь заболевших COVID-19 инфекция протекает бессимптомно у 47 человек, у 111 – признаки ОРВИ, у 26 – пневмония.

По результатам патологоанатомического заключения зарегистрированы смерти от коронавирусной инфекции трех человек. Двое входили в группу риска по возрасту, все – в группу риска по сопутствующим заболеваниям, в числе которых гипертония, бронхиальная астма, сахарный диабет, ожирение, ишемия головного мозга и сердца, хроническая болезнь почек. Коронавирусная инфекция у всех осложнялась двусторонней полисегментарной пневмонией, дыхательной недостаточностью, респираторным дистресс-синдромом.

Томская область преодолела порог в 23 тысячи инфицированных за все время с начала эпидемии, выздоровевших – 18 585, умерших – 209.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта