НИА-Томск Томск
Сегодня: вторник, 18 августа 2026 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


POGODAVTOMSKE.RU - сайт о погоде в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru





Муниципалитеты


Добровольцы штаба «Мы вместе» выполнили 1122 заявки пожилых томичей

НИА-Томск

30.11.2020 13:58

Томские добровольцы помогают купить необходимые продукты и лекарства и доставляют их до двери, помогают вынести мусор, выгулять домашних животных и помочь в оплате коммунальных услуг, выполнив с начала октября 1122 заявки.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе мэрии, в штабе принимают участие студенты вузов, трудовая молодежь, старшеклассники и учащиеся системы профессионального образования. Волонтеры помогают людям, находящимся на самоизоляции, выполняют заявки пенсионеров и инвалидов.

Администрация города предоставила бесплатный проезд для членов штаба «Мы вместе» на муниципальном электрическом транспорте, а также выделила служебный автомобиль. Штабу помогают и несколько автоволонтеров на личном транспорте.

«В это непростое время мы обязаны оказать помощь самым незащищенным слоям населения. Хочется поблагодарить нашу отзывчивую молодежь, волонтеров, которые не остались в стороне и приходят на помощь одиноким пенсионерам, инвалидам, тем кто оказался в «группе риска», помогают доставить продукты и лекарства людям, находящимся на самоизоляции», — отметил заместитель мэра по социальной политике Константин Чубенко.

Чтобы вступить в ряды волонтёров, нужно зарегистрироваться по ссылке https://dobro.ru/event/10015904 либо прийти в волонтерский штаб (ул. Карла Маркса, 7, офис 301) с 10 до 19 часов.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта