НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 14 августа 2025 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


POGODAVTOMSKE.RU - сайт о погоде в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru





Общество


Коронавирусом в Томской области 15 ноября заболели 210 человек

НИА-Томск

15.11.2020 12:20

В воскресенье, 15 ноября, в Томской области зарегистрированы 210 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, четыре человека умерли.

Как сообщили НИА Томск в администрации региона, из заболевших COVID-19 за последние сутки у 20 – пневмония, у 88 – ОРВИ, у 102 человек инфекция протекает бессимптомно. Контрольные ПЦР-тесты подтвердили выздоровление 189 человек.

По результатам патологоанатомических заключений зарегистрирована смерть от коронавирусной инфекции четырех человек. Все входили в группу риска по возрасту и хроническим заболеваниям: болезни почек, гипертонии, один пациент также страдал ишемической болезнью сердца и онкологическим заболеванием. На фоне коронавирусной инфекции у каждого развилась двусторонняя полисегментарная пневмония, которая осложнялась дыхательной недостаточностью и респираторным дистресс-синдромом.

За весь период пандемии в Томской области установлены 15 421 случай заболевания COVID-19, выздоровевших 9 944, умерших 140.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта