Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня

Общество

Томские подводники выиграли общий зачет чемпионата России

НИА-Томск

28.09.2020 07:49

Чемпионат России по подводному спорту завершился в воскресенье, 27 сентября, в Санкт-Петербурге, где томская команда завоевала кубок за первое общекомандное место.

Как сообщили НИА Томск в пресс с-службе администрации Томской области, несмотря на то, что томичи возобновили тренировочный процесс практически позже всех, а в составе отсутствовал лидер Дмитрий Журман, кубок за первое общекомандное место летит в Томск.

В соревнованиях участвовали 250 сильнейших спортсменов страны из 20 регионов. В состав сборной Томской области вошли 33 подводника. Второе место в общем зачете заняла сборная Красноярского края, третьими стали спортсмены из Ярославской области.

На чемпионате России медали разыгрывались в дисциплинах скоростного плавания в ластах (плавание в ластах, подводное плавание, ныряние в ластах в длину, плавание в классических ластах).

При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!