НИА-Томск Томск
Сегодня: понедельник, 28 июля 2025 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


POGODAVTOMSKE.RU - сайт о погоде в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru





Наука и образование


«Ростелеком» в Томске построил сеть Wi-Fi для обсерватора ТУСУРа

НИА-Томск

24.09.2020 08:21

«Ростелеком» организовал высокоскоростной интернет в обсерваторе Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники, где студенты из зарубежных стран проходят карантин перед началом занятий.

Провайдер построил оптоволоконную сеть связи на восьми этажах, в двух блоках общежития и подключил 32 точки доступа к Wi-Fi, которые дают доступ в интернет на скорости 100 Мбит/с.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе «Ростелекома», для учащихся предусмотрена регистрация в сети по номеру мобильного телефона через СМС. После регистрации сеть доступна пользователю постоянно при условии использования того же устройства. Так же удобно использовать стартовую страницу регистрации в сети Wi-Fi, для публикации информации для студентов.

«Проект выполнен так, что при одновременном подключении к сети Wi-Fi большого количества студентов интернет остается стабильным и скоростным. Пандемия внесла изменения в нашу жизнь, ребята вынуждены проходить карантин. Доступ к высокоскоростному интернету дает возможность общаться в социальных сетях с родными и близкими, а также посещать онлайн-лекции, быть в курсе учебного процесса», — прокомментировал директор Томского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Махорин.

Решение для обсерватора ТУСУРа в Томске реализовано на основе услуги «Wi-Fi для бизнеса». Сервисом удобно управлять из личного кабинета, где можно настроить размещение информационных материалов на стартовой странице подключения, собирать статистику, организовывать опросы. Кроме того, корпоративным клиентам «Ростелеком» оказывает круглосуточную техподдержку.

«Для нас крайне важно, чтобы студенты на карантине были обеспечены всем необходимым для комфортного обучения в этот период. Подключение к интернету через точки доступа Wi-Fi открывают возможности дистанционного образования для иностранных студентов, размещенных в обсерваторе», — пояснил проректор ТУСУРа по развитию университетского комплекса и социальной работе Дмитрий Буинцев.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта