Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня

Главное в России

Томичи стали бронзовыми призерами первенства России по легкой атлетике

14.09.2020 14:31

На чемпионате и первенстве России среди юниоров по легкой атлетике, которые прошли с 8 по 11 сентября в Челябинске, Томскую область представили десять атлетов, двое из них завоевали бронзовые медали первенства.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе областной администрации, на старты вышли более 900 спортсменов из 68 регионов страны. На дистанции 5000 метров в возрастной группе до 23 лет третье место занял студент НИ ТГУ Максим Балашов. Андрей Черепнин, представляющий Томскую областную спортивную школу олимпийского резерва и ДЮСШ №1 города Томска, завоевал «бронзу» среди юниоров на дистанции «400 метров с барьерами». Тренеры спортсменов – Елена Соколенко и Андрей Михайловский.

В финале чемпионата выступили томские спортсмены Дмитрий Разумов и Виктория Погребняк. Дмитрий на дистанции 400 метров стал пятым, а Виктория, которая представляла сразу два региона – Томскую область и Алтайский край, заняла шестое место на дистанции «100 метров с барьерами». Оба атлета являются спортсменами Томской областной спортивной школы олимпийского резерва.

В последний день соревнований томичи пробежали эстафету 4x400 метров, заняв 8 место. По словам председателя Томской областной федерации легкой атлетики Андрея Михайловского, такой результат – тоже положительный.

«Даже восьмое место – это дополнительные очки для томской команды. В следующем году ребята будут выступать в первой лиге, что дает возможность заявить больше спортсменов на чемпионат. В целом, наши спортсмены в Челябинске выступили на твердую четверку», – добавил Андрей Михайловский.

Сейчас томские атлеты готовятся к заключительному старту сезона — командному чемпионату России, который пройдет с 19 по 20 сентября в Сочи. Регион на турнире представят пять спортсменов.