НИА-Томск Томск
Сегодня: вторник, 5 августа 2025 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


POGODAVTOMSKE.RU - сайт о погоде в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru







«Транснефть – Западная Сибирь» подготовила объекты к работе зимой

НИА-Томск

31.08.2020 07:27

«Транснефть – Западная Сибирь» завершила подготовку производственной инфраструктуры к эксплуатации в осенне-зимний период, которая производилась с апреля.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе компании, специалисты проверили 686 систем отопления и теплоснабжения, были выполнены пробные пуски 38 котельных, произведено техническое обслуживание порядка 54 км тепловых сетей, выполнен ремонт котлов, технологической части, автоматики.

На линейной части магистральных нефтепроводов и нефтепродуктопроводов специалисты произвели сезонное обслуживание почти 2 тысяч единиц запорной арматуры с проверкой на полное открытие и закрытие, проверили работоспособность 19 систем обнаружения утечек и 330 систем линейной телемеханики. Также было проведено утепление 285 блок-контейнеров пунктов контроля управления технологическими процессами транспортировки нефти и нефтепродуктов. 894 импульсных линии отборов давления были заполнены незамерзающей жидкостью. Это позволяет исключить образование ледяной пробки в импульсной трубке и избежать ее частичного или полного перекрытия при колебаниях температуры окружающего воздуха.

На перекачивающих станциях специалисты провели осмотр 89 резервуаров для хранения нефти и нефтепродуктов, испытали системы вентиляции и калориферов с переводом их в зимний режим. Обеспечена готовность 49 аварийных дизельных электростанций к работе в зимний период.

Кроме того, для обеспечения надежного энергоснабжения производственных объектов на время холодов проведено техническое обслуживание более 3,3 тыс. км воздушных линий и кабельных линий электропередач. По итогам тепловизионных обследований были устранены утечки тепловой энергии из зданий и сооружений. Создан необходимый запас ГСМ, кислорода, пропана — материалов для ликвидации последствий возможных нештатных ситуаций.

Паспорт готовности производственных объектов АО «Транснефть – Западная Сибирь» к устойчивой работе в осенне-зимний период представлен в ПАО «Транснефть».

АО «Транснефть – Западная Сибирь» обеспечивает транспортировку нефти по шести регионам РФ — Тюменской, Омской, Новосибирской, Томской, Кемеровской областям и Красноярскому краю – на нефтеперерабатывающие заводы Сибири, Дальнего Востока и для поставки на экспорт. Предприятие эксплуатирует более 5,6 тыс км магистральных нефтепроводов и нефтепродуктопроводов.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта