НИА-Томск Томск
Сегодня: понедельник, 4 августа 2025 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


POGODAVTOMSKE.RU - сайт о погоде в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru





Финансы


Программа по трудоустройству на временные и общественные работы стартовала в регионе

НИА-Томск

26.08.2020 07:47

Томская область запустила программу субсидирования расходов на оплату труда работодателям, создавшим временные рабочие места или организовавшим общественные работы, сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации региона.

Первым в программу включился Асиновский район. На временные работы в муниципальные предприятия «Большедороховское ЖКХ» и «Новиковское ЖКХ» здесь трудоустроены 23 сотрудника.

Как сообщила директор Асиновского центра занятости Оксана Ударцева, они будут выполнять подсобные и благоустроительные работы — покос травы и прополку сорняков, снос заброшенных строений, заниматься подготовкой к отопительному сезону, уборкой листвы, а затем и снега. Часть расходов, понесенных работодателями на оплату труда нанятым на общественные работы, компенсирует государство.

«Размер компенсации равен размеру начисленной заработной платы, но не более 12 130 рублей, плюс сумма страховых взносов и районный коэффициент, — пояснила начальник департамента труда и занятости Томской области Светлана Грузных. — Всего на реализацию программы в регионе правительством России выделено 68,5 миллиона рублей».


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта