НИА-Томск Томск
Сегодня: понедельник, 17 августа 2026 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


POGODAVTOMSKE.RU - сайт о погоде в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru





Муниципалитеты


Музей истории Томска откроется для посетителей

НИА-Томск

28.07.2020 14:18

Муниципальный Музей истории Томска в пятницу, 31 июля открывается для посетителей.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе мэрии, учреждение приступает к работе в обычном режиме. Музей будет принимать группы не более пяти человек. Будут соблюдены повышенные меры безопасности: замер температуры и обработка рук антисептиком на входе, проветривание и дезинфекция всех помещений каждые два часа. Посетители музея в обязательном порядке должны иметь маску и придерживаться дистанции в 1,5 метра.

Гости музея смогут посетить постоянные экспозиции «Четыре века томской истории», «Русская изба» и «Романтика томских коммуналок». Будут доступны выставки «Томская блошка» и «Однажды в Томске...», а также откроется новая актуальная экспозиция «Эпидемии в Томске на рубеже XIX-XX веков».

Посетители музея смогут погулять по живописный окрестностям Воскресенской горы, сфотографироваться с экспонатами, расположенными на территории музея: камень основания Томска, Томская крепость, пушка, чёрная «Волга» космонавта, дважды Героя Советского Союза Н. Н. Рукавишникова. Для всех желающих будет открыта единственная смотровая площадка города на пожарной каланче музея.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта