Губернатор Сергей Жвачкин в День семьи, любви и верности пожелал всем семьям Томской области хранить самые светлые чувства, быть друг для друга поддержкой и опорой.
Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации региона, губернатор напомнил, что крепкая семья всегда была и основой государства, и фундаментом человека, его защитой от всех ненастий и невзгод.
«Неслучайно, в сегодняшней ситуации с распространением коронавируса главные меры социальной поддержки государства адресованы семьям, которые воспитывают детей, перенося все трудности режима самоизоляции», — говорится в поздравлении главы региона.
Сергей Жвачкин напонмил также, что в настоящих семьях всегда царят любовь, взаимопонимание и уважение. Эти качества верного супружества заложили покровители брака Петр и Феврония Муромские – одни из самых почитаемых святых у православных.
День семьи, любви и верности отмечается в России с 2008 года, в день памяти православных покровителей брака – святых Петра и Февронии Муромских – 8 июля. |