НИА-Томск Томск
Сегодня: вторник, 29 июля 2025 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


POGODAVTOMSKE.RU - сайт о погоде в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru





Финансы


Правительство выделило Томской области 650 млн рублей на дорожные проекты

НИА-Томск

23.06.2020 13:20

Томская область получит от федерального центра дополнительно 650 млн рублей на строительство и реконструкцию дорог в соответствии с распоряжением кабинета министров, которое подписал председатель правительства России Михаил Мишустин.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, правительство России выделило региону 150 млн рублей на завершающий этап строительства двухуровневой транспортной развязки с железной дорогой Тайга – Томск с тоннельным пересечением на 76-м километре и полмиллиарда рублей — на продолжение реконструкции автодороги Камаевка – Асино – Первомайское. Все работы пройдут уже в этом году.

«Благодаря поддержке правительства, один из самых масштабных проектов за последние пять лет — строительство транспортной развязки на 76-м километре — мы завершим до конца года. Опережающее финансирование из федерального бюджета позволит нам уже в этом году продолжить и реконструкцию автодороги Камаевка – Асино – Первомайское», — отметил губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

Напомним, реконструкция автодороги Камаевка – Асино – Первомайское началась в 2017 году. Тогда дорожники реконструировали участок автотрассы с 40 по 52 км и построили мост через реку Итатка. Стоимость выполненных работ составила почти миллиард рублей. Ранее, в 2012‑2014 годах были заменены аварийные мостовые переходы через реки Куль и Латат.

Строительство двухуровневой транспортной развязки с железной дорогой Тайга – Томск с тоннельным пересечением на 76-м километре стартовало в 2017 году. Финансирование из федерального центра составило более 1,8 миллиарда рублей.

Губернатор поставил на особый контроль исполнение взятых обязательств перед федеральным центром по завершению строительства развязки и продолжению реконструкции автодороги Камаевка – Асино – Первомайское.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта