НИА-Томск Томск
Сегодня: понедельник, 28 июля 2025 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


POGODAVTOMSKE.RU - сайт о погоде в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru





Финансы


В Томской области выдано 80 кредитов в рамках «Сельской ипотеки»

НИА-Томск

18.06.2020 11:13

По программе «Сельская ипотека» 80 жителей Томской области приобрели дома и квартиры в селах Томского, Парабельского, Шегарского, Асиновского и Молчановского районов.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации региона, всего выдано кредитов на сумму 143,5 млн рублей, средняя сумма одного займа — 2,4 млн рублей. Участниками программы стали сотрудники компаний «Сибирское молоко», «Томские мельницы», «СИБАГРО», «АртЛайф», а также специалисты учреждений образования и здравоохранения, органов власти, федеральных структур, ресурсоснабжающих и коммунальных организаций.

За время реализации «Сельской ипотеки» подано 1150 заявок, в том числе 1006 — в Россельхозбанк, 106 — в банк «Левобережный», 20 — в Сбербанк (во втором полугодии к программе планирует подключиться «Газпромбанк»). Одобрено 469 заявок, по которым ведется поиск объектов недвижимости.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта