НИА-Томск Томск
Сегодня: понедельник, 4 августа 2025 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


POGODAVTOMSKE.RU - сайт о погоде в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru





Власть


Вторая бесплатная парковка у томского аэропорта будет достроена в октябре

НИА-Томск

10.06.2020 19:30

Строительство парковки на 226 машино-мест на подъезде к томскому аэровокзалу идет с опережением графика и завершится в октябре.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, строительство парковки на 226 машино-мест на подъезде к аэровокзалу завершится в октябре. Для удобства использования парковок будет организовано кольцевое движение.

Новые парковочные площадки повысят комфортность и безопасность дорожного движения на въезде в аэропорт. Парковки на подъезде к аэровокзалу станут частью аэропортового комплекса, в который войдет новый пассажирский терминал аэропорта. На завершение строительства 226-местной парковки федеральный бюджет выделил региону 382,7 млн рублей

На первом этапе строительства подъезда к терминалу аэропорта «Богашёво» в 2019 году на средства областного бюджета построена парковочная площадка на 132 машино-места

Заместитель губернатора Томской области по промышленной политике Игорь Шатурный сегодня, 10 июня, оценил качество выполненных работ вместе с представителями профильных ведомств, стройконтроля, заказчиками и подрядчиками.

Подрядчик выполнил уже 57% работ по проекту — снес лесные насаждения, очистил площадку под парковку, переустроил инженерные коммуникации. Сейчас дорожники обустраивают основание земляного полотна, чтобы в конце августа приступить к асфальтированию. Также во второй этап включено строительство участка автодороги с расширением проезжей части для организации кольцевого движения. Всего дорожники заасфальтируют 1,504 км.

Все необходимые для строительства материалы завезены в полном объеме. Асфальтобетон производит асфальтобетонный завод предприятия, расположенный в поселке Светлом. Строительный контроль осуществляется на всех видах работ.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта