НИА-Томск Томск
Сегодня: суббота, 4 июля 2026 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


POGODAVTOMSKE.RU - сайт о погоде в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru





Общество


«Бессмертный полк» пройдет в Томской области 26 июля

НИА-Томск

04.06.2020 10:44

Шествие «Бессмертного полка» на родине этого движения, в Томской области, пройдет 26 июля — в День Военно-морского флота России.

Как стало известно НИА Томск, об этом сегодня, 4 июня, сообщил губернатор Сергей Жвачкин на Собрании Законодательной Думы Томской области, отвечая на вопрос депутата Олега Правдина.

Глава региона напомнил, что президент России подписал указ о проведении 24 июня военных парадов и артиллерийских салютов. Военные парады пройдут в 28 городах страны.

«Именно в этот день, 24 июня 1945 года, в Москве прошел первый Парад Победы, — сказал депутатам губернатор Томской области Сергей Жвачкин. — В честь юбилея пройдет главный военный парад на Красной площади в Москве и военные парады в городах-героях и там, где есть воинские гарнизоны. В Сибирском федеральном округе военный парад пройдет только в Новосибирске. Военных парадов в Томске никогда не проводилось, его не будет».


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта