НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 14 августа 2025 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


POGODAVTOMSKE.RU - сайт о погоде в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru





Власть


Томские семьи с детьми получили 32 тысячи дистанционных соцуслуг

НИА-Томск

03.06.2020 12:42

Специалисты томских центров защиты предоставили семьям с детьми 31 760 социальных услуг в дистанционном режиме во время действия в регионе режима самоизоляции.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, больше 6 тысяч услуг получили семьи с детьми-инвалидами, 13,5 тысячи — семьи «группы риска», 12 тысяч услуг сотрудники центров предоставили, сопровождая семьи, в которых воспитываются под опекой дети-сироты.

В период самоизоляции в дистанционном режиме семьи с детьми получают консультации, поддержку психологов, дефектологов, социальных работников и кураторов «случая». Специалисты центров проводят с семьями профилактическую работу, консультируют их по телефонам, в соцсетях, месседжерах, если необходимо, выезжают в семьи для оказания помощи.

«Главная задача специалистов — держать под контролем положение детей в курируемых семьях, поддерживать благополучие и оперативно помогать взрослым и детям решать возникающие проблемы», — отметила начальник департамента по вопросам семьи и детей Томской области Маргарита Шапарева.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта