НИА-Томск Томск
Сегодня: суббота, 21 июня 2025 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


POGODAVTOMSKE.RU - сайт о погоде в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru





Экономика


Анализ рынков труда и занятости населения проведут в Томской области

НИА-Томск

02.06.2020 08:09

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин на еженедельном совещании с главами муниципальных образований поручил главам городов и районов провести детальный анализ ситуации на местных рынках труда.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации региона, он отметил, что президент поставил задачу перед всеми уровнями власти сохранить рабочие места и доходы граждан. С 1 апреля в Томской области на учет в службу занятости встали почти 13 тысяч человек. Однако из них меньше трех тысяч потеряли работу после введения ограничительных мер. Подавляющая часть обратившихся за пособием граждан не работала давно либо работала в теневом секторе, получая зарплату в конвертах.

«Но теперь наша задача – помочь всем. Решить ее можно за счет сезонной занятости и замещении свободных рабочих мест. В разгаре сельскохозяйственный сезон (только наступило лето, а мы почти отсеялись), дорожно-ремонтные работы, судоходство, строительно-монтажные работы (мы в регионе не остановили ни одной стройки!), впервые в это время года начался сбор дикоросов», – сказал Сергей Жвачкин.

Он поручил главам муниципалитетов вместе с департаментом труда и занятости населения Томской области проанализировать рынок труда и до конца недели доложить о его потенциале.

О региональных мерах поддержки бизнеса на совещании главам городов и районов рассказал заместитель губернатора по экономике Андрей Антонов, а вице-губернатор по научно-образовательному комплексу Людмила Огородова представила порядок проведения в регионе единых государственных экзаменов.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта