 «Ростелеком» завершил первый в 2020 году этап подключения к скоростному интернету социально значимых объектов Томской области по федеральной программе «Цифровая экономика», построив 30 км оптики для 20 учреждений в Томском и Асиновском районах, а также в областном центре.
Как сообщили НИА Томск в пресс-службе компании, в результате выполненных работ интернет на скорости от 10 Мбит/сек до 50 Мбит/сек будет доступен для пользователей 11 фельдшерско-акушерских пунктов, администрации Итатского сельского поселения, 8 общеобразовательных учреждений, среди которых Александровская школа-интернат и Томский техникум информационных технологий. Всего в этом году планируется подключить 214 соцобъектов области к интернету. Наибольший объем работ запланирован на третий квартал.
«В этом году работы по строительству оптоволокна осложнились не только непростыми географическими условиями, но и ситуацией с пандемией, которая требует от сотрудников еще большей ответственности и немалых трудозатрат. Несмотря на это, мы подключаем объекты, как и запланировано в установленные заказчиком сроки», — отметил директор Томского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Махорин. |