Девочка получила термический ожог ног при пожаре в десятиэтажном доме по улице Айвазовского в Томске, сообщили НИА Томск в пресс-службе ГУ МЧС России по Томской области.
Сообщение о пожаре в шестиподъездной десятиэтажке по улице Айвазовского, 31, поступило в 23.10 понедельника, 2 апреля.
На момент прибытия первого подразделения открытый огонь вырывался из окон третьего подъезда на восьмом и девятом этажах, подъезд был задымлен.
До прибытия пожарных из дома самостоятельно эвакуировались 20 человек. Пожарными с помощью спасательных устройств по лестничным маршам было спасено 12 человек, из них трое детей. Девочка 2007 года рождения получила термический ожог ног.
В результате пожара сгорели вещи в сушильных помещениях, закоптились стены на верхних этажах в подъезде. Площадь пожара составила 30 кв.м.
|