Водитель трактора выехал на пути на запрещающий сигнал светофора перед приближающимся грузовым поездом сегодня, 5 апреля, в 19 часов 5 минут на железнодорожном переезде 303 км перегона Улу-Юл – Сайга в Томской области.
Как сообщили НИА Томск в пресс-службе ЗСЖД, машинист применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, столкновения избежать не удалось. В результате ДТП никто не пострадал. Повреждений инфраструктуры нет. На движение пассажирских и пригородных поездов инцидент не повлиял.
Западно-Сибирская железная дорога призывает водителей соблюдать правила дорожного движения. Их нарушение создает угрозу не только для водителей автотранспорта и их пассажиров, но и для пассажиров железнодорожного транспорта и членов локомотивных бригад. |