Сегодня в Томск доставили пять трамваев модели 71-619А Усть-Катавского вагонного завода, ранее принадлежащих «Мосгортрансу».
Как сообщили НИА Томск в пресс-службе мэрии, трамваи были выпущены в 2007-2008 годах и находятся в хорошем техническом состоянии. Завод-изготовитель гарантирует срок службы каждого вагона 16-18 лет. Всего же Томском забронированы 10 трамваев из Москвы 2007-2009 годов выпуска, прибытие второй партии в Томск запланировано на 25 декабря.
Сотрудники муниципального «Трамвайно-троллейбусного» управления выполнят все необходимые работы по приемке трамваев в свое ведение, а также проведут тщательный технический осмотр и подготовят подвижной состав к выходу на линию – оборудуют ГЛОНАСС и POS-терминал самообслуживания по приему безналичной оплаты проезда.
Напомним, в 2016-м году в Томск из Москвы впервые были безвозмездно переданы пять трамвайных вагонов. После прохождения диагностики, косметического и профилактического ремонта они вышли на линию и бесперебойно работают на городских маршрутах. |