За январь – ноябрь 2019 года подрядные организации завершили ремонтные работы в 173 многоквартирных домах Томской области.
Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации региона, в 2019 году строительно-монтажные работы проходят в 197 многоквартирниках. С начала года строители заменили 82 лифта в 29 многоэтажках, отремонтировали 115 крыш, фасады 12 домов. Еще в 21 многоквартирном доме подрядчики выполнили капитальный ремонт внутренних инженерных систем. Подвалы отремонтированы в двух домах, фундамент — в трех многоквартирниках.
Кроме того, специалисты разработали проектно-сметную документацию для 67 домов, которые планируется капитально отремонтировать в ближайшие три года.
Таким образом, годовой план по капитальному ремонту выполнен на 90%. Всего с начала года Фонд капитального ремонта выполнил работ на 872,8 млн рублей. Собираемость взносов за капремонт с начала 2019 года возросла, сейчас она составляет 97%. |