На должность генерального директора АО «Томскавтотранс» назначен Евгений Демченко, сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области.
«Евгений Владимирович Демченко имеет опыт и навыки успешного управления автотранспортным предприятием, контроля и анализа финансово-хозяйственной деятельности компании, минимизации рисков предприятия, проведения успешных переговоров и повышения производительности труда на предприятии», — говорится в пресс-релизе, распространенном пресс-службой администрации региона.
Евгений Демченко родился в 1976 году в Новосибирске. В 1999 году он окончил Сибирский государственный университет путей сообщения по специальности «Промышленное и гражданское строительство». В 2017 году прошел профессиональную переподготовку по направлению «консультант по вопросам безопасности перевозок опасных грузов автомобильным транспортом в области международных автомобильных перевозок». В 2018 году повысил квалификацию по направлению «специалист по организации перевозок автомобильным транспортом в области международных автомобильных перевозок».
С 2001 по 2007 годы Евгений Демченко служил в органах внутренних дел в ГУВД по Новосибирской области. Награжден медалью «За спасение погибавших».
С 2008 года работает на руководящих должностях в организациях сферы автомобильного транспорта. В 2008-2009 годы являлся заместителем директора ООО «Управление Механизации Неоград» (Новосибирск), с 2009 года до назначения на должность генерального директора АО «Томскавтотранс» — директором ООО «Маник» (Новосибирская область).
Евгений Демченко женат, у него трое детей.
|