Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года

«Томь» в гостях победила «Краснодар-2»

18.08.2019 23:10

Матч 9-го тура первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ 2019–2020 между ФК «Краснодар-2» и «Томью» 18 августа закончился победой гостей.

Как стало известно НИА Томск, «Томь» в гостях победила «Краснодар-2» и прервала серию без побед, которая составила три матча. Единственный гол был забит с пенальти. На 30-й минуте игрок хозяев Илья Мартынов нарушил правила в собственной штрафной, получил вторую жёлтую карточку и был удалён с поля. Томичи получили право на удар с 11-метровой отметки. Максим Казанков развёл мяч и вратаря по разным углам — 0:1.

В добавленное ко второму тайму время случился еще один момент, когда судьи проявили благосклонность к гостям. После подачи углового выиграл подбор игрок «Краснодара-2» и пробил в дальний угол, мяч попал в штангу, после чего нападающий протолкнул мяч в ворота, но боковой арбитр зафиксировал офсайд.

Томский клуб сохранил место на четвертой строке в турнирной таблице. На стадионе академии ФК «Краснодар» присутствовало 628 зрителей.