НИА-Томск Томск
Сегодня: среда, 6 августа 2025 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


POGODAVTOMSKE.RU - сайт о погоде в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru





Общество


Пляжный сезон в Томске продолжался рекордные 69 дней

НИА-Томск

14.08.2019 07:47

Пляжный сезон в Томске продолжался рекордные 69 дней, за это время муниципальный пляж «Семейкин остров» посетили порядка 50 тысяч томичей, сообщили НИА Томск в пресс-службе мэрии.

Впервые за последние годы пляжный сезон составил рекордные 69 дней. В прошлом году он закрылся уже в начале августа. В выходные дни пляж посещало от пяти до семи тысяч человек, одновременно на острове находились от 800 до 1200 томичей. В отличие от других сибирских городов, особенностью томского пляжа является то, что здесьможно бесплатно взять лежаки, которые пользуются огромной популярностью у отдыхающих.

Второй год всем посетителям предоставлялись услуги бесплатного безлимитного доступа в Интернет через Wi-Fi от интернет-провайдера «Зелёная точка». Также для отдыхающих были предоставлены возможности дополнительного досуга: работала библиотека на песке, где томичи могли не только взять книги, но и унести их с собой. На пляже были установлены стеллажи для книг с книгами подаренными читателями муниципальных библиотек города, уложен искусственный газон и установлены удобные скамейки для читателей.

Кроме того, совместно с волейбольным клубом «Триада» здесь были оборудованы три волейбольные площадки, где каждые выходные проходили турниры по пляжному волейболу. В турнирах: «Песочница-2019»; кэмп-турнир «Пляжная лихорадка»; «Кубок Триады» приняли участие 500 человек — профессиональные спортсмены и любители.

Приятным дополнением стали занятия по суставной гимнастике цигун, которые проводились три раза в неделю и игровые программы для отдыхающих от дома культуры «Томский перекресток». Томские компании «Деревенское молочко» и «Новые телесистемы» предоставили призы для отдыхающих.

«Несмотря на то, что нужно было добираться через реку Томь, томичи активно посещали пляж и радует, что с каждым годом в Томске растет культура цивилизованного отдыха, дети и взрослые все активнее вовлекаются в развлекательные мероприятия – игры с детьми, пляжный в волейбол, танцы и занятия спортом. В течение всего года мы продолжим работу по привлечению новых партнеров для работы на пляже», — сказала заместитель директора по организационно-творческой работе дома культуры «Томский перекресток» Любовь Гришаева.

Завтра с пляжа вывезут оборудование и продолжат подготовку территории Семейкиного острова к предстоящему событию. Как уже сообщалось, с пятницы по воскресенье здесь в 17-й раз пройдет региональный фестиваль авторской песни «Томский перекрёсток».


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта