В Томске за июль обнаружено 157 нарушений, связанных с отсутствием в салоне автобуса кондуктора и работой на линии машин старше 10 лет, с начала августа в работе пассажирского транспорта выявлено 11 нарушений.
Как сообщили НИА Томск в пресс-службе мэрии, в июле сотрудники муниципального «Центра организации и контроля пассажироперевозок» организовали 16 выездных проверок работы пассажирских автобусов. Лидерами по числу замечаний стали автобусы, курсирующие по маршрутам №№ 5, 10, 12, 23 и 31. Водители и владельцы автобусов получили предупреждения, устранить проблемные моменты они обязаны в кратчайшие сроки. Кроме того, им предстоит убрать из салонов посторонние предметы, наладить видеофиксацию и работу речевых информаторов, с помощью которых объявляются названия остановок.
Напомним, сотрудники бюджетного учреждения во время регулярных проверок оценивают перевозчиков почти по 40 параметрам. Они проверяют автобусы тщательно, обращая внимание не только на техническое и санитарное состояние транспорта, наличие необходимой экипировки и документации, но и на оклейку салона автобуса рекламными плакатами. |