Ежегодный детский фестиваль Томской области по ловле рыбы поплавочной удочкой традиционно развернется 1 июня, в День защиты детей, в 11 часов в парке у Белого озера.
Как сообщили НИА Томск в пресс-службе областной администрации, для участия в соревнованиях зарегистрировалось более 120 юных рыбаков. Регистрация участников продолжается, заявки принимаются по электронной почте park-reklama@mail.ru с пометкой «Конкурс» (если останутся свободные места, завтра можно зарегистрироваться на месте проведения турнира).
Состязания пройдут в четыре этапа: пока одна команда ловит рыбу, остальные участники будут участвовать в познавательно-развлекательной программе «Кругосветное путешествие с капитаном Врунгелем».
Ребятишки встретятся с главным героем детской рыбалки — Карпом Поликарпычем, поборются за призы в стартах для семейных команд, смогут посетить мастер-классы, школу спасателей и покататься на аттракционах. Завершит фестиваль феерическое шоу «Ожившая легенда» — приветствие духа Белого озера.
|