НИА-Томск Томск
Сегодня: воскресенье, 5 июля 2026 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


POGODAVTOMSKE.RU - сайт о погоде в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru





Финансы


Асиновский район за три года отремонтировал более 40 км дорог

НИА-Томск

29.05.2019 06:10

Асиновский район за три года (с 2016 по 2018) по губернаторской программе отремонтировал 40,1 км автомобильных дорог, шесть пешеходных переходов и 5,2 км пешеходных дорожек.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, на эти цели направлено 118,33 млн рублей, из них 107,75 млн рублей — из областного бюджета. В 2019 году Асиновский район направит на дорожный ремонт 40,42 млн рублей, из них 36,06 млн рублей — из казны региона.

По поручению губернатора Томской области Сергея Жвачкина его заместитель по промышленной политике Игорь Шатурный проверил реализацию региональной программы «Дороги» в Асиновском районе.

«Масштабная кампания по ремонту муниципальных дорог проходит в области четвертый год. С 2016 года губернатор Сергей Жвачкин выделяет 20 муниципалитетам полмиллиарда рублей ежегодно. Все дорожные объекты проходят через введенную им многоуровневую систему контроля качества. Некачественные ремонтные работы приниматься и оплачиваться не будут», — подчеркнул Игорь Шатурный.

На выездном совещании с участием представителей профильных ведомств, стройконтроля, заказчиков, подрядчиков и журналистов вице-губернатор проверил качество дорог, отремонтированных в прошлом году, а также ремонтируемых в 2019-м.

Глава Асиновского района Николай Данильчук доложил, что ремонт по губернаторской программе здесь стартовал 18 мая. За дорожный сезон будут отремонтированы участки 18 улиц в семи поселениях и площадь Привокзальная в городе. Подрядчик ООО «АДМ» отремонтировал первый объект — участок улицы Волкова (от дома № 45 до дома № 75) в деревне Феоктистовка Большедороховского поселения. В минувшую пятницу дорожники приступили к подготовительным работам в Асиновском поселении.

Игорь Шатурный отметил хорошее качество прошлогоднего ремонта — дорожное покрытие, выполненное специалистами областного ДРСУ, соответствует нормативам — и обратил внимание подрядчиков на недочеты, выявленные строительной лабораторией на первом объекте этого года. Он поручил исправить их в кратчайшие сроки.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта