Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года

«Томь» в 13-м туре обыграла «Чертаново» 3:1

23.09.2018 15:52

В матче 13-го тура первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ «Томь» сегодня, 23 сентября, на стадионе «Труд» в Томске обыграла ФК «Чертаново» (Москва) со счетом 3:1.

Счет был открыт уже на 6-й минуте. После удара со штрафного вратарь «Чертаново» выпустил мяч из рук и набежавший Илья Кузьмичёв отправил его в сетку. На 33-й минуте Дмитрий Тихий получил пас между защитниками, прострелил вдоль ворот и набежавший Илья Кухарчук протолкнул мяч в сетку ворот «Чертаново». Для лучшего бомбардира «Томи» гол стал шестым в нынешнем первенстве.

Во втором тайме «Чертаново» больше атаковало и сумело отыграть один мяч после затяжной позиционной атаки на 66-й минуте. Вратарь томской команды Александр Мелихов не смог отразить удар после рикошета от Дмитрия Тихого. На последних секундах четвертой минуты добавленного времени Антон Макурин установил окончательный счет, открыв счет своим голам за «Томь».

Это уже четвертая домашняя победа команды Василия Баскакова подряд. «Томь» после 13-го тура набирает 29 очков — в два раза больше, чем в прошлом сезоне, когда после 13 игр у томской команды было в активе 14 очков.

После проигрыша в предыдущем туре «Тамбову» в СМИ появилась информация о трехмесячных задержках зарплаты в томском клубе, а также по выплатам премиальных. Тем не менее, коллектив не опускает рук и играет в полную силу.