Фотовыставка будет работать в центре водных видов спорта «Звездный», где пройдет основная часть заплывов в рамках престижных соревнований — первенство мира по плаванию в ластах и марафонским заплывам среди юниоров состоится в Томске с 31 июля по 7 августа.
Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, на втором этаже «Звездного» представлены и раритетные экспонаты — например, моноласт образца 1970-х годов, предоставленный тренером по подводному спорту из Санкт-Петербурга Игорем Орлом. Кроме того, там установлена стена с именами 38 томичей, ставших в разные годы победителями и призерами мировых первенств по плаванию в ластах.
«На фотовыставке себя найдут многие томские подводники. Снимки сделали как фотографы, так и спортсмены. Этой экспозицией хотим показать силу традиций подводного спорта Томской области. Чтобы еще больше родителей приводили в секции своих ребятишек, и у нас в скором времени появлялись новые чемпионы», — отметила президент Томской областной федерации подводного спорта Наталья Гречихина.
С 31 июля по 7 августа в центре водных видов спорта «Звездный» Томска под эгидой Министерства спорта России, Всемирной конфедерации подводной деятельности (CMAS) и администрации Томской области состоится 15-е первенство мира по плаванию в ластах. |