НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 13 августа 2026 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


POGODAVTOMSKE.RU - сайт о погоде в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru





Муниципалитеты


В Томской области за сутки закрыто шесть ледовых переправ

НИА-Томск

31.03.2017 08:17

В Томской области за минувшие сутки было закрыто шесть ледовых переправ, сообщили НИА Томск в пресс-службе ГУ МЧС России по Томской области.

Четыре переправы закрыты в Верхнекетском районе (на 118 км реке Лисица, на реке Кеть у населенных пунктов Степановка и Палочка, на реке Катоджа), в Парабельском районе на реке Парабель в районе урочища Шаламовка и в Тегульдетском районе на реке Чулым у поселка Центрополигон.

На въездах установлены соответствующие знаки, подъездные пути к переправам засыпаны.

В регионе продолжают действовать 65 ледовых переправ в девяти районах.

«Все ледовые переправы будут закрыты до середины апреля. На действующих переправах производится постепенное понижение тоннажа пропускной грузоподъемности с последующим запрещением движения по ним», — подчеркнули в МЧС.

За минувшие сутки снижена грузоподъемность на семи ледовых переправах. Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам и специалисты дорожных служб призывают водителей быть внимательными на ледовых трассах, обращать внимание на дорожные знаки с указанием допустимой нагрузки на лед, соблюдать правила безопасности при движении.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта