НИА-Томск Томск
Сегодня: среда, 2 сентября 2026 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


POGODAVTOMSKE.RU - сайт о погоде в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru





Власть


Томским застройщикам расскажут о новшествах в долевом строительстве

НИА-Томск

30.01.2017 14:33

Департамент архитектуры и строительства Томской области 31 января проводит семинар-совещание «Изменения в законодательстве в области долевого строительства».

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, к участию в нем приглашены руководители 50 строительных компаний, жилищно-строительных кооперативов, представители банков, администраций Томска, Северска и Томского района.

Напомним, с января 2017 года вступили в силу изменения, направленные на дополнительную защиту «дольщиков». В частности, новая редакция 214-го федерального закона «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов...» обязывает застройщиков вести собственный сайт, предоставлять проектную декларацию более чем по 150 пунктам и вести учет денег в отношении каждого дома.

Еще часть новшеств, нацеленных на максимальную прозрачность деятельности строителей и ЖСК, вступит в силу с июля 2017 года. О том, какими они будут, на завтрашнем совещании расскажут начальник департамента архитектуры и строительства Дмитрий Ассонов, его заместитель Анастасия Мальцева, а также представители Росреестра и банков.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта