НИА-Томск Томск
Сегодня: воскресенье, 7 июня 2026 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


POGODAVTOMSKE.RU - сайт о погоде в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru





Наука и образование


Томские университеты ищут абитуриентов во Вьетнаме

НИА-Томск

14.11.2016 14:05

Представители томских университетов ТГУ, ТПУ и ТУСУР с 14 по 18 ноября работают во Вьетнаме для привлечения абитуриентов.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, это уже вторая образовательная миссия во Вьетнам, цель которой — укрепление межуниверситетских связей и набор абитуриентов. Вьетнам — вторая по численности обучающихся в томских вузах страна дальнего зарубежья, в томских вузах учится 148 студентов из Вьетнама.

Сегодня в Ханое состоится рабочая встреча делегации Томской области с сотрудниками управления по международному образованию министерства образования и подготовки кадров Вьетнамской Социалистической Республики. В рамках визита пройдут презентации томских университетов в четырех специализированных школах в Ханое, провинции Хоабинь, городах Хуэ и Дананг. Запланировано посещение государственных университетов в Хуэ и Дананге для обсуждения сотрудничества в сфере подготовки преподавателей русского языка как иностранного и в области технических специальностей. На 17 ноября запланирована встреча с Генеральным консулом России в Дананге.

Образовательная миссия томских вузов организована при содействии Российского центра науки и культуры в Ханое.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта