НИА-Томск Томск
Сегодня: вторник, 24 июня 2025 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


POGODAVTOMSKE.RU - сайт о погоде в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru







Томичи строят свинокомплекс в Тюмени за 1,7 млрд рублей

НИА-Томск

01.11.2016 09:57

Томский агрохолдинг «Сибирская Аграрная Группа» ведет строительство первой очереди свинокомплекса в Нижнетавдинском районе Тюменской области с объемом инвестиций в 1,7 млрд рублей.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе компании, строительство идет по графику и будет завершено в июле 2017 года. Рассчитанный на 23 тыс голов единовременного содержания свинокомплекс «Тюменский» будет работать по замкнутому циклу. Для этого планируется построить собственный цех первичной переработки и комбикормовой завод мощностью 10 тонн в час.

В первую очередь строительства свинокомплекса входят: площадка из шести корпусов (корпуса репродуктора, доращивания и откорма), КПП, зона карантинного содержания, станция водоподготовки.

В настоящее время полностью закончены работы по подготовке фундаментов всего комплекса. Закончено ограждение, контрольно-пропускной пункт и сопутствующие основному производству здания. В некоторых корпусах уже начат монтаж немецкого технологического оборудования.

Также компания «Сибирская Агарная Группа» продолжает реализацию масштабного инвестиционного проекта реконструкции свинокомплекса «Томский». Его результатом станет увеличение мощностей на 30%. Свинокомплекс «Красноярский» в 2016 году выведен на полную производственную мощность (180 тыс голов единовременного содержания).


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта