НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 14 мая 2026 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


POGODAVTOMSKE.RU - сайт о погоде в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru





Общество


Более 100 новых семей появится в Томской области в День семьи, любви и верности

НИА-Томск

07.07.2016 08:44

Органы ЗАГС Томской области 8 июля, в День семьи любви и верности, зарегистрируют более 100 браков — это почти в три раза больше, чем в этот же день годом ранее.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, наибольшее число молодоженов 8 июля можно будет увидеть в Томске — во Дворце бракосочетаний пройдет 30 торжественных церемоний регистрации брака, еще 29 пар распишутся в отделе ЗАГС Томска и Томского района. В 2015 году в День семьи, любви и верности, который выпал на среду, в Томской области было заключено 42 брака.

«Многие пары считают эту дату символичной и благоприятной для свадьбы. Причем нынче 8 июля выпало на пятницу — популярный день для регистрации браков. Всего на эту дату подано 121 заявление», — сообщил начальник департамента ЗАГС Томской области Михаил Малыхин.

День семьи, любви и верности учрежден в России в 2008 году, объявленным Годом семьи. Он появился как общественная инициатива жителей города Мурома и отмечается 8 июля, в День памяти святых Петра и Февронии Муромских, почитаемых в России в качестве покровителей семьи и брака.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта