Сегодня: вторник, 23 апреля 2024 года

«Томь» проиграла «Кубани» первый матч за выход в РФПЛ

24.05.2016 22:33

Первый тур двухраундового противостояния «Томи» с «Кубанью» в Краснодаре 24 мая закончился победой хозяев с минимальным счетом – 1:0.

Как стало известно НИА Томск, на 18-й минуте Евгений Башкиров нарушил правила в собственной штрафной площади. Пенальти в ворота «Томи» не смог отразить Алексей Солосин. Томская команда смотрелась, как минимум, не хуже «Кубани», но не смогла реализовать свои голевые моменты. Ответная встреча пройдет в Томске в пятницу, 27 мая, в 19 часов на стадионе «Труд».

Главный тренер «Томи» Валерий Петраков после матча отметил, что гол был пропущен после собственной ошибки игрока своей команды и в Томске «нужно исправлять ситуацию». По его словам, томская команда владела преимуществом в первом и во втором таймах, однако футболисты не смогли проявить хладнокровие и забить голы.