В матчах заключительного тура первенства России сегодня, 21 мая, определились два оставшихся неудачника сезона в Футбольной Национальной Лиге.
Как стало известно НИА Томск, ФНЛ покидают «Балтика» и «Енисей», уступившие сегодня «Шиннику» и «Волге» и занявшие в итоге 16-е и 17-е места соответственно. Таким образом, калининградцы и красноярцы присоединились к «Торпедо», «Байкалу» и «КАМАЗу», которые лишились шансов сохранить место в ФНЛ ранее. Следующий сезон все пять команд проведут в Профессиональной футбольной лиге.
Красноярцы покидают в ФНЛ, проведя в ней пять сезонов, на следующий год после рекордного для клуба 8-го места во втором по значимости дивизионе.
В свою очередь, калининградцы покидают первый дивизион спустя десять лет после возвращения в него. Всего же «Балтика» провела в первом дивизионе и ФНЛ 18 сезонов из 24 в российской истории.
|