 Томич Сергей Усов завоевал «серебро» чемпионата России среди мужчин в категории до 120 кг по пауэрлифтингу, который состоялся в Тюмени.
Как стало известно НИА Томск, учащийся областной Школы высшего спортивного мастерства Сергей Усов выступал в категории 120 кг и поднял в сумме троеборья 1020 кг, уступив чемпиону 20 кг. В дисциплине жим штанги лёжа томича улучшил свой же рекорд на 2,5 кг, и теперь рекорд России среди мужчин в этой дисциплине составляет 327,5 кг.
«Я еще выступаю в юниорском возрасте. На чемпионате России среди взрослых был мой дебют. Ехал ради конкуренции. Думали попасть хотя бы в тройку, но получилось так, что претендовал на золото. Но и серебряная медаль на чемпионате России — для первого раза очень приличный результат! Вообще, тюменский помост мне очень нравится. На нем я не раз добивался высоких результатов», — рассказал спортсмен Агентству спортивных новостей Андрея и Леонтия Усовых SportUs.pro.
Впереди Сергея ждет международный старт в Дании, где он будет отстаивать честь страны в супертяжелой весовой категории. Это будет уже пятый старт атлета в нынешнем году. Ранее Сергей Усов стал чемпионом России среди юниоров в троеборье и в жиме лёжа, отмечает агентство. |