НИА-Томск Томск
Сегодня: среда, 23 сентября 2026 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


POGODAVTOMSKE.RU - сайт о погоде в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru





Власть


В Северске сотрудница Росреестра предстанет перед судом за взятки

НИА-Томск

09.02.2016 09:29

В городе Северске направлено в суд уголовное дело по обвинению сотрудницы Северского отдела управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии в получении взяток, сообщили НИА Томск в пресс-службе СУ СКР по Томской области.

По версии следствия, с мая по август 2015 года сотрудница Росреестра получала от граждан взятки в сумме от 2 тыс до 5 тыс рублей за внеочередное принятие пакетов документов и последующую государственную регистрацию перехода права собственности по сделкам с объектами недвижимости.

«В общей сложности сумма взяток по трем эпизодам преступной деятельности составила 12 тысяч рублей», — уточнил представитель следственного управления.

В настоящее время расследование уголовного дела, возбужденного по ч.1 ст.290 УК РФ (получение взятки), завершено, материалы дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта