Руководством партнерской структуры АО «СХК» — АО «НИКИМТ-Атомстрой» — направлено благодарственное письмо на имя генерального директора комбината Сергея Точилина.
Как сообщили НИА Томск в пресс-службе СХК, АО «НИКИМТ-Атомстрой» выступило генеральным подрядчиком по реализации мероприятий Федеральной целевой программы «Обеспечение ядерной и радиационной безопасности на 2008-2015 годы», консервация бассейнов Б-1 и Б-2.
В письме выражается благодарность руководству и всему коллективу службы заказчика – застройщика АО «СХК» — за плодотворное сотрудничество и оперативное решение возникающих вопросов в процессе вывода из эксплуатации потенциально опасных объектов.
«Высокая компетенция работников АО «СХК», понимание важности поставленных задач руководством АО «СХК» позволили завершить выполнение работ по «Консервации бассейна Б-1», «Консервации бассейна Б-2» в сроки, установленные госкорпорацией «Росатом». Выполнение стратегических целей по консервации открытых хранилищ жидких радиоактивных отходов в дальнейшем является одним из приоритетных направлений сотрудничества наших организаций», — отмечено в письме. |