НИА-Томск Томск
Сегодня: суббота, 26 июля 2025 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


POGODAVTOMSKE.RU - сайт о погоде в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru





Наука и образование


Ежегодная олимпиада по робототехнике пройдет в Томске 5 декабря

НИА-Томск

04.12.2015 14:01

Ежегодная олимпиада по образовательной робототехнике «КиберТомск» пройдет 5 декабря в томском Томске учреждении дополнительного образования детей «Планирование карьеры», сообщили НИА Томск в пресс-службе мэрии.

Участниками олимпиады станут школьники с первого по 11 класс. Заявки на участие подали 60 человек в составе 20 команд.

Юные кибертехники представляют 12 образовательных учреждений: гимназии 29, 55, 56, лицей №1, средние общеобразовательные школы № 32 и 37, «Томский Хобби-центр», ДДЮ «Факел», центр «Планирование карьеры», Томский физико-технический лицей, центр «Поиск» из Северска и среднюю общеобразовательную школу Кривошеино.

В субботу все роботы пройдут проверку на соответствие требованиям олимпиады, и команды приступят к выполнению заданий. Работать они будут на платформах Lego Mindstorms NXT 2.0, Lego Mindstorms EV3 и Arduino. В тот же день состоится награждение победителей медалями, дипломами и памятными призами победители. Все участники олимпиады получат сертификаты.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта