НИА-Томск Томск
Сегодня: среда, 6 августа 2025 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


POGODAVTOMSKE.RU - сайт о погоде в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru





Общество


Томский ТЮЗ пригласил зрителей посетить последние спектакли сезона

НИА-Томск

02.07.2015 07:48

Томский ТЮЗ закрывает 36-й театральный сезон и приглашает томичей и гостей города посетить последние спектакли и торжественное закрытие сезона, которое состоится 11 июля.

Как сообщили НИА Томск в театре, ТЮЗ приглашает любимых зрителей и друзей посетить последние спектакли этого сезона. 8 и 9 июля после годового перерыва состоится уже любимы многими спектакль «Зверь». 10 июля на малой сцене Томского ТЮЗа будет показан один из самых титулованных на сегодняшний день спектаклей театра «Как я стал…» — участник фестивалей «Коляда-Plays», «АРТмиграция», «Живые лица». А закроется 36-й театральный сезон популярнейшим и любимейшим спектаклем «Зойкина квартира». После спектакля будут подведены итоги зрительского голосования «Лучший актёр/актриса XXXVI театрального сезона», вручены подарки артистам и постоянным зрителям, театр попрощается с публикой до конца августа.

Нынешний сезон был насыщенным и интересным. Ярким событием стало празднование 35-летнего юбилея театра. В этом сезоне при поддержке Министерства культуры РФ удалось реализовать обменные гастроли Томского и Иркутского ТЮЗов и познакомить жителей этих городов с новым для них театральным творчеством. Театр стал участником несколько фестивалей, в том числе крупнейшего Всероссийского фестиваля театрального искусства для детей «Арлекин» в Санкт-Петербурге, представив спектакль по сказкам Сергея Козлова «Лететь».

ТЮЗ порадовал своих юных и взрослых зрителей четырьмя премьерами: спектакль по пьесе И. C. Тургенева «Безденежье» (реж. И. Ротенберг), весёлая и остроумная сказка «Морозко» (реж. И. Ротенберг), глубокий и невероятный по силе эмоций спектакль «Победители» (реж. Д. Егоров), который уже успели оценить не только томичи, но и зрители Новосибирска, а также захватывающий исторический боевик «Рыцарь и свеча» (реж. В. Игнатов). Театр постоянно поддерживал связь со своими зрителями, проводя конкурсы, розыгрыши, выставки, экскурсии для школьников и другие мероприятия.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта