НИА-Томск Томск
Сегодня: понедельник, 16 марта 2026 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


POGODAVTOMSKE.RU - сайт о погоде в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru





Общество


Томские пловцы привезли 23 медали чемпионата Сибири среди лиц с ПОДА

НИА-Томск

16.03.2026 19:29

В Бийске завершился чемпионат Сибирского федерального округа по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), где спортсмены Томской области завоевали 23 медали.

Как сообщили НИА Томск в администрации региона, за медали боролись более 60 спортсменов из Томской, Омской, Кемеровской и Новосибирской областей, а также Республики Алтай и Алтайского края. Сборная команда Томской области завоевала 23 медали и заняла третье место в общекомандном зачете.

Анастасия Гончарова завоевала две золотые и три серебряные медали, Иван Войтин стал обладателем трех золотых наград, а Владимир Зайцев и Денис Шелезенко взяли по одной золотой и двум серебряным медалям. Три серебряные медали завоевала Виктория Левчук, Дмитрий Скрынников взял серебро и две бронзы, а Артем Миронович – одно серебро и одну бронзу. Бронзовым призёром стала Валерия Потенчикова.

На данных соревнованиях успешно выступили и спортсмены с нарушением слуха. По итогам стартов Стефания Федорова и Никита Юрченко завоевали по три золотых медали, Юлиана Прокопкина взяла три серебра, а София Смолонская – три бронзы.

Победители и призеры являются воспитанниками Томской областной спортивной школы олимпийского резерва и тренируются под руководством Александра Емельянова.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта